top
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Права и обязанности ребенка

foto

В "Конвенции о правах ребенка", принятой 20 ноября 1989 года Генеральной ассамблеей ООН, сказано о том, что каждый ребенок – это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми.

Воспитатель МБДОУ № 19 Саенко Ксения Александровна в дистанционном режиме в рамках правового воспитания провела беседу "О правах и обязанностях детей".

В ходе беседы дети узнали о своих правах: на гражданство, на имя, отчество и фамилию, на заботу и воспитание родителей, охрану здоровья и медицинское обслуживание, образование, право собственности на имущество.

Ребята получили задание от педагога – рассказать о своих обязанностях и показать, как они с ними справляются. Законом не урегулированы обязанности дошкольников, но это не означает, что их нет.

В каждой семье сложились добрые традиции по закреплению основ самообслуживания дошкольника, таких как: уборка в комнате, уборка за собой игрушек после игры, помощь в мытье посуды, уборка за собой вещей, поддержание порядка в своем шкафу.

Своим личным примером ребята показали, как они хорошо справляются со своими обязанностями, помогая дома своим близким и родным людям.    Видео

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor