top

Новости

 hdhdhdhdgsgffa

Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть. Но, к сожалению, так не всегда бывает. Начиная познавать окружающий мир, маленький человек может столкнуться с массой ситуаций, которые могут нести в себе угрозу его здоровью или жизни.

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности. Поэтому в МБДОУ № 19 с 26 по 30 августа была проведена "Неделя безопасности на воде".

Цель недели – формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью.

Воспитатели провели беседы с воспитанниками на темы "Опасности на водоемах", "Ребенок на реке", "С водой не шути", "Вода для жизни"; просмотрели презентации "Правила поведения у водое-мов", "Вода вокруг нас", мультфильмы "Уроки Осторожности – Водоемы" из серии "Уроки тетушки Совы", "Аркадий Паровозов спешит на помощь (у воды)".

Дети приняли активное участие в игровых ситуациях сюжетно-ролевых и подвижных игр: "Мы – спасатели", "Служба спасения", "Придем на помощь в беде", "Опасный водоем", "Как пользоваться этим предметом?", "Окажи помощь", "Будь осторожен". Малыши вместе с воспитателем средней группы №2 смастерили своими руками птичек и узнали, что вода – это основа жизни всего живого на нашей большой планете.

Педагогами ДОУ для родителей были оформлены информационные стенды с материалами по профилактике несчаст-ных случаев на водоемах, памятки по теме "Правила поведения на водоеме (море, реке, озере)", консультации "Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей вблизи водоемов", "Контроль над детьми во время выходных дней и каникул в летний период".    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor