top

Новости

 dsdeead

Каждый из родителей хочет видеть своего ребенка образованным, культурным и разносторонним, хорошо разбирающимся в литературе, искусстве и живописи. Одним из средств развития дошкольника является посещение музеев.

Опираясь на свои впечатления, которые дети получают в музее, они начинают лучше ориентироваться в мире красоты и добра. Мы же, взрослые, должны способствовать приобщению детей к большому и сложному миру искусства и красоты. Посещение музея должно стать праздником для детей!

7 сентября 2019 года воспитанники подготовительных групп посетили Музей изобразительных искусств нашего города. В музее воспитанники познакомились с оригинальным художественным проектом "Азбука" известного художника из г.Санкт-Петербурга Петра Фролова, который создал целую художественную вселенную, объединенную азбучным принципом. Каждая "буква" – это история автора, отражающая его жизненный опыт. Творчество художника стирает возрастные границы и предлагает взрослым вместе с детьми включиться в процесс нового изучения алфавита.

Дети увлеченно слушали и рассматривали экспонаты, став участниками волшебной истории, скрывающей множество на первый взгляд незаметных, но важных в разгадке предметов.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor