top

Новости

 hgjdghjhjs

В МБДОУ № 19 педагоги работают над решением задач разностороннего развития детей средствами народной культуры. 13 декабря в музыкальном зале состоялось музейное занятие по ознакомлению дошкольников с русскими народными играми.

Вместе с Василисой Премудрой ребята состязались в ловкости удерживать старинную русскую игрушку конька на палочке на ладони, не допуская его падения на пол, под слова народной потешки. Самым умелым участникам удалось удержать предмет не только на ладони, но и на локте, плече. Соревнование было увлекательным и доставило много положительных эмоций и полезных знаний о проводимых русских народных играх и праздниках на Руси.

Ребята узнали много нового и интересного о старинных русских игрушках: кубарь, юла, конек, мячики из шерсти, ткани и лыка, смогли поиграть в игру "Назови слово" и поводить русский хоровод.

В преддверии новогодних праздников дети с удовольствием изготовили своими руками новогоднюю игрушку.

Такие мероприятия, проводимые в нашем детском саду, направленные на обогащение внутреннего мира и развитие творческих способностей у детей, являются неоценимым вкладом в дальнейшее развитие личности ребенка через познание культуры и истории России.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzornavigator-deti06_mintrud
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor